AS07B31 bateria

Código: EPCE072
Batería para ACER AS07B31
Nuestro objetivo consiste en la satisfacción de nuestros clientes.
Si tiene usted cualquier duda,
haga el favor de ponerse en contacto con nosotros.

Nuevo AS07B31 Batería para ordenador portátil Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G 14.8V(not compatible 11.1V) 5200mAh

Product Introduction:
Alta calidad,Garantía de 1 año,100% nuevo AS07B31 batería. ¡Entrega Rápida ACER AS07B31 batería del portátil,3-5 días llegan con número de seguimiento! Garantía - Batería ACER AS07B31 tiene 12 mes(es) de garantía.
especificación
Tipo: litio Color: dark grey
Capacidad: 5200mAh Voltaje: 14.8V(not compatible 11.1V)
Dimensiones: 8.42" x 2.69" x 0.79"

Precio Regular: €78.23

30 días laborales "Satisfecho o reembolsado"! 1 años de garantía!

We're here to help:  Easy ways to get the answers you need.

  
  
Share With:

ACER AS07B31 Nuestra Garantía

30 días de devolución de dinero, 12 meses de garantía.

30% descuento.

100% compatible. Garantizada para igualar o mejorar las especificaciones del fabricante.

ACER AS07B31 baterías de portátil, Envío en 24 horas.

( Determine el modelo o la referencia exacta de su portátil. " Ctrl + F ")

ACER AS07B31 compatible con

Modelos compatibles de ACER:

Aspire 5220 Series
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Series
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 Series
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Series
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Series
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Series
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Series
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Series
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Series
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Series
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 series
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 series
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z series
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Series
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Series
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Series
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

Ofrecemos ACER AS07B31 baterías de buena calidad y a precio bajo , Nuestra dilatada experiencia y nuestras sólidas relaciones con los fabricantes nos permiten garantizarle que los productos que anunciamos como adecuados para un modelo concreto son 100% compatibles Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G

Ampliación de la duración de la ACER AS07B31 batería de la laptop
1.Cargue la ACER AS07B31 batería. Manténgala enchufada al menos por 12 horas antes de desconectarla. Cuando descubre que hace falta cargar la batería con mucho más frecuencia que antes para mantener su función normal, es nacesario reemplazar la batería a una otra nueva.)


2. Encienda la función de optimización para mejorar la ACER AS07B31 batería
Consejo: Para prolargar la vida de la ACER AS07B31 batería,es mejor apagar la retroiluminación que consume mucha energía.

3. Quite la ACER AS07B31 batería y limpie los contactos de metal con alcohol. Es ideal hacerlo cada dos meses para asegurar la transferencia de energía más eficiente entre el portátil y la batería. Deje la batería seca completemente antes de instalarla.

4.Desenchufe los accesorios de la laptop que no utiliza. Aunque los accesorios no están en uso,consumen energía eléctrica de la ACER AS07B31 batería)
Consejos: Use su portátil en condiciones de iluminación lo mejor posible. con ambiente iluminado,no hace falta instalar la pantalla de la máxima luz y así puede obtener más tiempo para uzar el portátil.

5. Desfragmente el disco duro para que su sistema funcione de la manera más eficiente posible, Limpie el Disco Duro para que su sistema funcione de la manera más eficiente posiblemente.

 

El producto nuevo en su caja, nunca usado, OEM equivalente para sustitución de la pieza . Fabricado 100% original y compatible a largo plazo.


¡Nos encargamos a enviar los paquetes postales a cualquier parte del mundo! 30 días de garantía para devolver el producto. Nuestra tienda en línea cuenta con el máximo nivel de calidad y seguridad.Todos los datos de nuestros clientes están protegidos de acuerdo con nuestro principio. En ningún caso utilizaremos su dirección de correo electrónico para enviarle correo basura.

Contáctenos : mailto:info@bateria-pc.es